hronika.info
Спорт

Запорожский «Металлург» на грани расформирования

Запорожский «Металлург» на грани расформированияУкраинская Премьер-лига может потерять очередную команду.

Как сообщает телеканал «Футбол 1», руководство «Металлурга» в пятницу инициировало собранием, на котором в присутствии тренерского штаба, футболистов и сотрудников будет сообщено о расформировании команды.

Главный тренер «Металлурга» Анатолий Чанцев поспешил опровергнуть эту информацию: «Я первый раз об этом слышу. Сегодня день прошел в рабочем режиме, никаких новостей по этому поводу нет. Угнетенного настроения в команде также нет».

Прежде сообщалось, что у запорожского «Металлурга» возникли серьезные финансовые проблемы, а руководство команды в официальном порядке сообщило о прекращении финансирования с первого октября.

Президент «Металлурга» Андрей Шевчук рассчитывал найти спонсора или получить поддержку со стороны инвесторов. Судя по всему, заинтересованных в спасении футбольного клуба не нашлось.

Читайте также: Запорожский «Металлург» на грани исчезновения

В текущем розыгрыше украинской Премьер-лиги запорожский «Металлург» с двумя очками делит с «Черноморцем» последнюю строку турнирной таблицы.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

1 комментарий

Вася 25.09.2015 в 01:18

Этот клуб надо сохранить. Мы уже потеряли ряд по-своему легендарных клубов. Это не Динамо-Игросервис, Металлург — один из старейших клубов Украины, участник высшей лиги СССР! Что-то надо делать, а то, скоро наш чемпионат, как в 30-е годы, станет чисто любительским, со слесарями и токарями в составе, и переходящим красным знаменем (вместо медалей и гонораров)…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.