hronika.info
Спорт

Усику неоднократно предлагали предать Украину

Усику неоднократно предлагали предать УкраинуОлимпийский чемпион и перспективный профи-боксер Александр Усик мог выступать под флагом другого государства.

Александр Усик с ноября 2013 года успешно шагает на профи-ринге, а весной прошлого года у боксера появилась серьезная дилемма – после аннексии Россией Крыма Усик отказался покидать родной Симферополь, но при этом не стал брать паспорт гражданина Российской Федерации, хотя настойчивые просьбы и давление по этому поводу долго сопровождали украинского боксера.

«Мне поступали предложения сменить гражданство и выступать под флагами другой страны, причем не одно. Почему не уехал? Все меряют жизнь деньгами, но поймите, не в деньгах счастье. Если Бог мне даст здоровье, у меня будет все, я сам себе заработаю, и для этого мне не обязательно покидать свою страну».

«Вы знаете, когда я уезжаю за границу, у меня появляется чувство дискомфорта, стоит мне вернуться домой, стать на украинскую землю – и в душе сразу все становится на место. К сожалению, многие люди этого не понимают», — сказал Усик в интервью для журнала «Viva».

Читайте также: Усик, «неосторожно» победивший Князева, рискует не попасть в Крым. Видео

Свой последний бой на профи-ринге Александр Усик провел в августе текущего года, досрочно победив южноафриканца Джонни Мюллера. Ожидается, что в следующем году украинец проведет чемпионский бой за пояс по одной из ведущих боксерских организаций.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU