hronika.info
Спорт

Сегодня стартует новый чемпионат Украины по хоккею

Сегодня стартует новый чемпионат Украины по хоккеюВосемь клубов поспорят за статус лучшей хоккейной команды страны.

За год в хоккейном хозяйстве Украины удалось навести относительный порядок – с четырех команд состав участников национального первенства возрос до восьми, что позволяет говорить о полноценном турнире.

Итак, участниками 26-го чемпионата Украины по хоккею стали следующие команды: «Юность» (Харьков), «Белый Барс» (Белая Церковь), «Витязь» (Харьков), «Дженералз» (Киев), «Донбасс» (Донецк), «Компаньон» (Киев), «Рапид» (Киев) и «Кременчуг» (Кременчуг).

Ранее Федерация хоккея Украины представила расписание турнира. Первый круг регулярного сезона стартует сегодня и завершится в середине ноября. Черта под регулярным сезоном будет поставлена в марте. Поединки плей-офф стартуют 15 марта, а имена финалистов сезона будут названы 19 марта.
Финал чемпионата Украины по хоккею (серия до четырех побед) пройдет с 22 марта по третье апреля.

На данный момент семь клубов из восьми подали официальные заявки на участие в чемпионате Украины. Только харьковская «Юность» не представила заявку на сезон. С кадровым потенциалом клубов можно ознакомиться по следующей ссылке.

Читайте также: Сегодня стартует чемпионат мира по хоккею

На телевидении матчи чемпионата Украины по хоккею транслироваться не будут. В сети Интернет трансляцию отдельных матчей обеспечит портал «XSPORT.ua».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU