hronika.info
Спорт

Состоялась жеребьевка клубного чемпионата мира по футболу

Состоялась жеребьевка клубного чемпионата мира по футболуВ Марракеше (Марокко) прошла процедура жеребьевки клубного чемпионата мира по футболу, который пройдет на севере Африки с 11 по 21 декабря. Впервые клубный чемпионат мира примет Африка (Марокко), на турнире будет применена автоматическая система взятия ворот.

К моменту жеребьевки известны пять из семи клубов, которые в середине декабря примут участие в клубном чемпионате мира. До сих пор не завершились розыгрыши Лиги Чемпионов в Азии и Африке, победители которых присоединится к составу участников клубного мундиаля по футболу.

В предварительном раунде «Раджа Касабланка», представляющая Марокко, сыграет против лучшей команды Океании «Окленд Сити». Победитель этой пары в четвертьфинале встретится с мексиканским «Монтерреем». Во втором четвертьфинале сойдутся лучшие команды Азии и Африки – от Азии в Марокко поедет либо «Сеул», либо «Гуанчжоу», в Африке вскоре будут сыграны полуфиналы местной Лиги Чемпионов.

На полуфинальной стадии в борьбу вступят два главных фаворита турнира – мюнхенская «Бавария» (победитель Лиги Чемпионов УЕФА) и «Атлетико Минейро» (обладатель Кубка Либертадорес). Команда Хосепа Гвардиолы проэкзаменует победителя пары Азия-Африка, а бразильцев ждет встреча с «Раджа Касабланка»/ «Окленд – «Монтеррей».

Рекомендуем прочитать

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием

OSHU

Игры Британского Содружества: конец эпохи?

OSHU

Манчестер Сити и Ливерпуль разошлись миром, но без травм не обошлось

OSHU