hronika.info
Спорт

Неймара обвинили в неуплате налогов

Неймара обвинили в неуплате налоговЗвездный нападающий Неймар имеет проблемы и налоговой службой Бразилии.

Согласно информации авторитетного испанского издания «Marca», суд Бразилии на общую сумму в 47 миллионов долларов арестовал имущество Неймара. Футболист должен государству около 16 миллионов долларов.

Бразильские налоговики имеют ряд вопросов к Неймару по скандальному трансферу из «Сантоса» в «Барселону». До сих пор неизвестно, сколько каталонский гранда заплатил за новую звезду «Селесао» — предполагается, что трансфер Неймара потянул на 57 миллионов евро, а солидная часть сделки осела в карманах футболиста и его отца (агента).

В частности, под подозрением оказалась деятельность компании «N&N Consultoria Esportiva e Empresarial», владельцами которой являются родители Неймара. Налоговая служба Бразилии заинтересовалась 38 миллионами долларов, которые прошли через компанию с 2011 по 2014 года.

Ранее отец и агент Неймара стал фигурантом крупного скандала, в результате которого президент «Барселоны» Сандро Росель был вынужден подать в отставку.

Читайте также: «Шахтер» обвиняет «Динамо» в неуплате налогов

Помимо Неймара серьезные проблемы с уплатой налогов имел еще один звездный футболист «Барселоны» — Лионелю Месси пришлось заплатить около 20 миллионов евро в пользу Аргентины.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU