АПЛ: «Манчестер Юнайтед» перехватывает лидерство, осечки «Манчестер Сити» и «Челси»

АПЛ: «Манчестер Юнайтед» перехватывает лидерство, осечки «Манчестер Сити» и «Челси»Сыграна большая часть матчей седьмого тура английской Премьер-лиги.

«Манчестер Сити» потерпел разгромное поражение от «Тоттенхэма», чем моментально воспользовались соседи из «Юнайтед». «Красные дьяволы» дома учинили разгром для «Сандерленда» и возглавили турнирную таблицу – «Юнайтед» оказались на вершине впервые с момента ухода с тренерского поста сэра Алекса Фергюсона.

«Арсенал» на выезде прервал затяжную беспроигрышную серию «Лестера». Главным героем матча стал чилийский вингер «Канониров» Алексис Санчес, на счету которого хет-трик. За счет этой победы команда Арсена Венгера прогрессировала на любимое четвертое место.

«Челси» в очередной раз потерял очки на «Сент-Джеймс Парк». Действующий чемпион Англии в эпоху Жозе Моуриньо ни разу не обыгрывал «Ньюкасл» в гостях. Сегодня «Аристократы» были близки к четвертому поражению, но гостей выручили замены – Рамирес и Виллиан организовали камбэк со счета 0:2.

Также отметим домашнюю результативную победу «Ливерпуля», спасение «Вест Хэма» и уверенный триумф «Саутгемптона» над «Суонси».

Вест Хэм – Норвич 2:2
Голы: Сахо, 33, Куяте, 90+3 – Брэйди, 9, Редмонд, 83

Ливерпуль – Астон Вилла 3:2
Голы: Милнер, 2, Старридж, 59, 67 – Гестед, 66, 71

Саутгемптон – Суонси 3:1
Голы: Ван Дейк, 11, Тадич, 54, Мане, 61 – Сигурдссон, 83 (пенальти)

Сток Сити – Борнмут 2:1
Голы: Уолтерс, 32, Диуф, 83 – Гослинг, 76