hronika.info
Спорт

Уайлдер избил очередного претендента

Уайлдер избил очередного претендентаАмериканский чемпион Дионтей Уайлдер одержал очередную победу.

Уайлдер в Бирмингеме (штат Алабама) не без проблем защитил свой пояс по версии WBC – непобедимый гигант был близок к своей второй победе по очкам, но все-таки сумел в концовке боя одержать досрочный триумф над Жоанном Дююпа.

В дебюте боя Уайлдер недооценил соперника и расплатился гематомой в районе левого глаза. Несмотря на проблемы с видимостью, чемпион контролировал ход боя, набирая очки за счет работы ног и ударов навстречу.

Дююпа неплохо прятался за блоком, но Уайлдер стал все чаще применять комбинационные атаки, резко сокращая дистанцию и работая апперкотом. Защита претендента с каждым раундом ослабевала, а чемпион усиливал давление и вскоре пришел к досрочной победе.

Уже в десятом раунде Дююпа с трудом держался на ногах, а через три минуты для француза все было закончено – правый апперкот Уайлдера достиг
своей цели, американец набросился на соперника и вынудил рефери остановить избиение.

Читайте также: Американский боксер диктует условия для Кличко

В начале следующего года Дионтей Уайлдер должен провести бой с россиянином Александром Поветкиным. Этот поединок может стать для американца последним перед объединительной встречей с Владимиром Кличко.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU