hronika.info
Спорт

Испанскую гонщицу Марию де Виллоту нашли мертвой в гостинице

Испанскую гонщицу Марию де Виллоту нашли мертвой в гостиницеСегодня утром в одном из отелей Севильи обнаружили тело испанской гонщицы Марии де Виллоты. Первой труп 33-летней гонщицы обнаружила горничная, которая сразу же вызвала медиков, а те оказались бессильными, констатировав смерть испанки.

Президент автоспорта Испании Карлос Гарсия заявил, что смерть Марии де Виллоты не была насильственной, поэтому есть смысл предполагать, что гонщица совершила самоубийство. Мария де Виллота прибыла в Севилью для презентации автобиографической книги «Жизнь – это дар», в основе которой была заложена драматичная гоночная карьера 33-летней испанки.

Мария де Виллота начинала свой спортивный путь в нескольких гоночных сериях, включая WTCC и ADAC Procar Series. В августе 2009 года она стала выступать в Суперлиге Формулы, защищая цвета мадридского «Атлетико».

В марте 2012 года Мария де Виллота подписала контракт с российской гоночной командой «Marussia F1 Team», став тест-пилотов этой конюшни. 3 июля 2012 года Мария де Виллота попала в ужасную аварию, столкнувшись с грузовиком на трассе в конце прямой.

Чудом медикам удалось вытащить гонщицу из того света, Мария де Виллота потеряла правый глаз, перенесла несколько сложнейших операций на лице, но смогла вернуться к нормальной жизни, вышла замуж и мечтала о пополнении в своей семье. К сожалению, все мечты были оборваны после сегодняшней трагедии…

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU