hronika.info
Спорт

Украина может попасть в число сеянных в стыковых матчах к чемпионату мира

Украина может попасть в число сеянных в стыковых матчах к чемпионату мираПобеда над Польшей гарантировала сборной Украины по футболу как минимум участие в стыковых матчах. Есть призрачный шанс, что «сине-желтые» во вторник получат прямую путевку на бразильский мундиаль, однако для этого сборной Польши нужно отобрать очки у Англии на «Уэмбли».

По всей видимости, добывать путевку в Бразилию Украине придется сквозь стыковые матчи, поэтому особое значение в ближайшие дни будет иметь рейтинг ФИФА, ведь на основании его октябрьской версии будет сформирован посев в стыковых матчах.

В случае вторничной победы над сборной Сан-Марино Украина в новом рейтинге ФИФА получит 871 балл. В любом случае, выше главной команды страны в обновленном рейтинге ФИФА будут сборные Греции, Хорватии и Португалии, но у европейских бразильцев еще есть небольшой шанс, который находится в руках сборной Азербайджана. Если же россияне не смогут обыграть Азербайджан, то окажутся в новом рейтинге ФИФА ниже сборной Украины.

Остается одно вакантное место в когорте сеянных, на которое помимо Украины претендуют Швеция и Словения – во вторник украинцам будет резон поболеть за сборные Германии и Швейцарии. Если Швеция и Словения не обыграют сборные, уже гарантировавшие себе путевки на мундиаль в Бразилию, то Украина займет место среди сеянных. Впрочем, судьба словенцев зависит и от Исландии.

В любом случае, уже сейчас примерно понятно, с кем Украина может сыграть в стыковых матчах – Греция (Босния), Хорватия, Португалия (Россия), Швеция, Румыния (Турция, Венгрия), Исландия (Словения) и Франция.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU