hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Динамо» уверенно разбирается с «Маккаби»

Лига Чемпионов: «Динамо» уверенно разбирается с «Маккаби»Чемпион Украины увозит три очка из Израиля.

Спустя два года столичное «Динамо» вновь ощутило вкус победы в групповом этапе Лиги Чемпионов – «бело-синие» нашли две пробоины в обороне «Маккаби», а у своих ворот не допустили критических ошибок.

Дебют матча идеально сложился для гостей – на пятой минуте Дерлис Гонсалес изумительной передачей нашел Ярмоленко, а Андрей без проблем переиграл вратаря. «Динамо» получило возможность строить свою игру на контратаках, а «Маккаби» начало создавать моменты у ворот Шовковского. К счастью, израильтянам не хватало мастерства, чтобы воспользоваться неубедительной игрой Драговича и Антунеша, а когда забивал Захави, боковой арбитр справедливо зафиксировал офсайд.

Свои моменты до перерыва были и у «Динамо» — Мораес мог забивать свой дебютный гол в Лиге Чемпионов, но отложил свой успех на второй тайм. На 50-й минуте, пожалуй, лучший игрок «Динамо» в этом матче Гонсалес, после прохода сделал удобную передачу на Мораеса, а бразилец по эффектной траектории отправил мяч в ближний угол.

После второго гола можно было смело давать финальный свисток – киевляне сосредоточились на сохранении комфортного перевеса, а у «Маккаби» в атаке ничего стоящего так и не возникло.

Маккаби — Динамо 0:2
Голы: Ярмоленко, 4, Мораес, 50

Маккаби: Райкович — Даса, Тиби, Т. Бен Хаим I, Рикан — Митрович (Ицхаки, 61), Альберман, Перец — Вермут (Мича, 79), Бен Басат (Т. Бен Хаим II, 46), Захави
Динамо: Шовковский — Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш — Сидорчук, Рыбалка — Гонсалес (Вида, 79), Велозу (Буяльский, 69), Ярмоленко — Мораес (Кравец, 81)

Предупреждения: Бен Басат, Рикан, Т. Бен Хаим I — Велозу, Хачериди, Антунеш

Читайте также: https://hronika.info/sport/88881-liga-chempionov-makkabi-dinamo-anons.html

Порту — Челси 2:1
Голы: Андре, 39, Майкон, 52 — Виллиан, 45

Турнирная таблица: Динамо, Порту – 4, Челси – 3, Маккаби – 0.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU