hronika.info
Спорт

Роджер Федерер решил поменять тренера

Роджер Федерер решил поменять тренераЛегендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер объявил о прекращении сотрудничества с американским специалистом Полом Аннаконом. В этом году Федерер проводит свой худший сезон за последний десяток лет, поэтому нетрудно догадаться, что швейцарец уволил Аннакона по причине низких результатов.

«После потрясающих 3,5 лет работы мы с Полом решили открыть новую главу жизни. Когда мы начали сотрудничать, то планировали в течение 3 лет выиграть турнир «Большого Шлема» и вернуть звание первой ракетки мира. Наряду со многими другими целями, эти две главные были достигнуты», — заявил Федерер посредством своего официального сайта.

За время сотрудничества с Анаконом 32-летний теннисист выиграл Уимблдон в 2012 году, стал серебряным медалистом Олимпиады в Лондоне. Федерер на некоторое время вернулся на вершину рейтинга АТР, что позволило швейцарцу опередить американца Пита Сампраса по количеству недель, проведенных в статусе первой ракетки мира.

В этом сезоне Федерер выиграл лишь один турнир и опустился на седьмое место в рейтинге АТР, что является для швейцарца худшим показателем с 2001 года.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU