hronika.info
Спорт

Кличко вернется в строй через полтора-два месяца

Кличко вернется в строй через полтора-два месяцаТак считает экс-личный врач украинского боксера Степан Желяпов.

На прошлой неделе Владимир Кличко на тренировочном лагере в Австрии получил разрыв сухожилия левой икры – чемпион мира был вынужден сообщить о переносе боя с Тайсоном Фьюри. Боксеры могли встретится 24 октября, а новую дату ожидают до конца недели.

«Полтора-два месяца – оптимальный срок на восстановление. В ближайший месяц Владимир сможет нагружать верхний мышечный пояс, а затем перейти к спаррингам. Возможно, при таких раскладах бой состоится еще до нового года».

«Есть ли вероятность того, что бой не состоится? Не думаю. Фьюри – обязательный претендент на титул, а поединок вызывает большой интерес у публики. Команда Кличко примет правильное решение», — рассуждает Желяпов.

«Думаю, нагнетать не стоит. У боксеров подобные травмы к окончанию карьеры не приводят. Володя в подобных передрягах был не раз – восстановится
обязательно».

Читайте также: Владимир Кличко вернется на ринг в марте-апреле

Менеджер Владимира Кличко Бернд Бенте и тренер Тайсона Фьюри Питер Фьюри назвали 28 ноября, как новую вероятную дату чемпионского боя. Две звезды супертяжелого веса должны оказаться в одном ринге на футбольном стадионе в Дюссельдорфе.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU