hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Шахтер» — «ПСЖ». Анонс

Лига Чемпионов: «Шахтер» - «ПСЖ». АнонсВице-чемпион Украины «Шахтер» во Львове примет сильнейшую команду Франции «ПСЖ».

Вслед за «Баварией» «Арена Львов» увидит еще одного гранда европейского футбола – 400-миллионный «ПСЖ» проверит на прочность команду Мирчи Луческу. По большому счету, именно сегодня станет понятно, способен ли «Шахтер» побороться за выход в плей-офф Лиги Чемпионов – домашнее поражение до минимума сократит шансы «горняков» на 1/8 финала еврокубка.

«Шахтере» в текущем сезоне не впечатляет, умудряясь создавать себе проблемы даже с такими скромными командами, как «Металлург» и «Олимпик». «ПСЖ», вопреки тенденции последних лет, решил не давать фору своим конкурентам на внутренней арене, а сразу же захватил лидерство, потеряв в восьми стартовых матчах сезона всего четыре очка.

Не добавляют оптимизма текущее состояние игроков «Шахтера», а также кадровые проблемы «горняков». Из-за дисквалификации Луческу не может рассчитывать на Степаненко – в основе выйдет юный Максим Малышев, который игроков уровня Матюйди и Верратти видел разве что по телевизору.

«Шахтеру» важно сделать правильные выводы из провального визита в Мадрид – на «Сантьяго Бернабеу» украинцы допускали массу критических ошибок в обороне, а у чужих ворот за 90 минут сподобились лишь на один удар в створ. «Арена Львов» должна позитивно отразиться на настрое хозяев – «Шахтер» с момента переезда во Львов в Лиге Чемпионов еще не проиграл ни одного матча. Хочется верить, что сегодня бесроигрышная тенденция «горняков» будет продолжена.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Шахтер» узнал свой календарь матчей

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо – Малышев, Фред – Марлос, Тейшейра, Тайсон – Гладкий.
ПСЖ: Трапп – Орье, Тьяго Силва, Давид Луис, Максвелл – Матюйди, Верратти, Тьяго Мотта – Кавани, Ибрагимович, Ди Мария.

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 1», 21:45

Прогноз: 1:2

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU