hronika.info
Спорт

Голкипер «Барселоны» не прочь перейти в «Монако»

Голкипер «Барселоны» не прочь перейти в «Монако»Все идет к тому, что летом 2014 года российский владелец «Монако» Дмитрий Рыболовлев получит в распоряжение своей команды еще одного звездного футболиста. Опытнейший голкипер каталонской «Барселоны» Виктор Вальдес заявил, что его привлекает французская Лига 1, а «Монако» способно удовлетворить финансовые запросы испанца.

«Меня привлекает Лига 1. Можно поиграть в Монако, а можно и где-нибудь в другом клубе. Это один из моих вариантов. Тем не менее, мое будущее в руках моих представителей, но все же Монако — хороший вариант», — рассуждает Вальдес.

Вальдес отказался продлевать контракт с «Барселоной», поэтому летом 2014 года 31-летний страж ворот станет свободным агентом. Вратарем «блаугранас» уже интересовались «Арсенал», «Челси», но именно «Монако» является основным претендентом на трехкратного победителя Лиги Чемпионов. Вероятность перехода Вальдес в «Монако» увеличивает персона экс-одноклубника вратаря Эрика Абидаля, который является хорошим другом Вальдеса.

«Я знаю, что Абидаль очень счастлив в этой команде, и мы с ним являемся друзьями. Я считаю его своим братом. Эрик — пример настоящего человека. Я бы с удовольствием еще раз поиграл с ним в одной команде», — подытожил Вальдес.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU