hronika.info
Спорт

Орландо Салидо – следующий соперник Василия Ломаченко. Видео

Орландо Салидо – следующий соперник Василия Ломаченко. ВидеоОфициальный сайт двукратного олимпийского чемпиона Василия Ломаченко подтверждает, что в начале 2014 года украинец будет боксировать за титул чемпиона мира по версии WBO с мексиканцем Орландо Салидо, который сегодня в бою за вакантный боя нокаутировал Орландо Круза.

32-летний Орландо Салидо (40-12-2, 28 KO) дебютировал на профи-ринге в 1996 году в возрасте 15-ти лет. До 2000 года Салидо потерпел шесть поражений, боксерская карьера мексиканца пошла в гору с 2002 года, когда Салидо выдал серию из девяти побед подряд, что привел его к чемпионскому бою против Хуана Мануэля Маркеса, который победил Салидо единогласным решением судей.

Читайте также: Василий Ломаченко эффектно нокаутировал Хосе Рамиреса. Видео

В 2006 году Салидо стал чемпионом мира по версии IBF, однако позже в организме будущего соперника Василия Ломаченко обнаружили допинг, результат боя против Роберто Герреро аннулировали.

В 2008 году Салидо упустил еще один шанс стать чемпионом мира, однако через три года Салидо все-таки стал чемпионом мира, побив Хуана Мануэля Лопеса. В январе 2013 года Салидо проиграл свой пояс Мигелю Анхелю Гарсии, но сегодня вновь стал чемпионом мира.

Ожидается, что бой Василий Ломаченко – Орландо Салидо пройдет 25 января 2014 года в Нью-Йорке.

Нокаут в бою Салидо-Круз:

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU