hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Шахтер» разгромно уступает «ПСЖ»

Лига Чемпионов: «Шахтер» разгромно уступает «ПСЖ»Вице-чемпион Украины «Шахтер» потерпел крупное поражение от сильнейшей команды Франции.

Дебютное рандеву с «ПСЖ» «Шахтер» начал в атаке, но французы быстро поставили на место хозяев. На седьмой минуты гол в ворота Пятова организовали два фланговых защитника – Максвелл подал с фланга, а Орье с нескольких метров головой отправил мяч в ворота.

Вскоре положение «Шахтера» стало близки к критическому – на 23-й минуте центральный защитник «ПСЖ» Давид Луис нелепым ударом замкнул подачу от углового флажка в исполнении Ди Марии.

Забив два мяча, парижане сосредоточились на контратаках, отдав «Шахтеру» инициативу. Ди Мария не довел счет до разгромного, а «Шахтер» запомнился опасным штрафным от Срны и невероятным моментов – на протяжении 20 секунд хозяев пять раз угрожали воротам Траппа, но мяч каким-то чудом не оказался в воротах.

Во втором тайме «ПСЖ» позволил «Шахтеру» развернуться на полную – «горняки» неоднократно выходили на ударные позиции, но каждый раз дончанам не хватало завершающего удара. Дважды мог забивать Тейшейра, опасно пробивали Тайсон и Малышев. В итоге все закончилось вторым нелепым голом в ворота «Шахтера» — Ибрагимович пытался отдать на Кавани, но мяч рикошетом от Срны оказался в ближнем углу.

«Шахтер» с нулем очков подходит к спайке с «Мальме» — в матчах со шведами «горняки» будут бороться за путевку в 1/16 финала Лиги Европы. Только шесть очков в ближайших играх позволят говорить о возобновлении борьбы за плей-офф Лиги Чемпионов.

Читайте также: Юношеская лига УЕФА: «Шахтер» разгромно проиграл «Реалу»

Шахтер — ПСЖ 0:3
Голы: Орье, 7, Давид Луис, 23, Ибрахимович, 90+3

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Фред, Малышев — Марлос (Коваленко, 71), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 71) — Гладкий (Дентиньо, 85)
ПСЖ: Трапп — Орье, Силва, Луис, Максвелл — Верратти, Мотта, Матуиди — Ди Мария (Пасторе, 82), Ибрахимович (Лавесси, 90+2), Кавани (Лукас, 80)

Предупреждения: Ибрахимович, Луис, Силва

Мальме – Реал 0:2
Голы: Роналду, 29, 90

Турнирная таблица: Реал, ПСЖ – 6, Шахтер, Мальме – 3.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU