hronika.info
Спорт

Роналду возглавляет бомбардирскую гонку Лиги Чемпионов

Роналду возглавляет бомбардирскую гонку Лиги ЧемпионовФорвард «Реала» Криштиану Роналду традиционно на первых ролях в рейтинге лучших снайперов еврокубка.

Португалец в матче первого тура против «Шахтера» оформил хет-трик, а вчера забил два гола в гостевом поединке с «Мальме». Роналду трижды забивал правой ногой, один раз отправил мяч в сетку с левой ноги и один раз огорчил соперника ударом со второго этажа.

Следом за Криштиану Роналду располагается нападающий «Баварии» Роберт Левандовски. В матче с «Олимпиакосом» поляк промолчал, зато в домашней игре с загребским «Динамо» оформил хет-трик.

Еще 14 футболистов забили по два гола – в каждом матче отличаются Тео Уолкотт («Арсенал»), Николас Гайтан («Бенфика»), Марио Гетце («Бавария»), Виллиан («Челси»), Альваро Мората («Ювентус») и Луис Суарес («Барселона»).

Что касается украинских клубов, то в двух стартовых матчах у «Динамо» забили четыре разных игрока (Олег Гусев, Виталий Буяльский, Андрей Ярмоленко и Жуниор Мораес). Футболисты «Шахтера» в матчах с «Реалом» и «ПСЖ» не отличались.

Читайте также: Месси, Неймар и Роналду – лучшие бомбардиры Лиги Чемпионов

В рейтинге ассистентов первое место делят четыре игрока Максим Лестьенн («ПСВ»), Халк («Зенит»), Алексис Санчес, а также полузащитник «Динамо» Дерлис Гонсалес. В активе каждого игрока по две результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU