hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Русенборг» — «Днепр». Анонс

Лига Европы: «Русенборг» - «Днепр». АнонсСегодня «Днепр» в рамках Лиги Европы впервые в истории сыграет с норвежским клубом.

В первом туре «Русенборг» и «Днепр» набрали по одному очку, но если норвежцы в гостях упустили победу над «Сент-Этьенном», то «Днепр» дома чудом избежал поражения от «Лацио». Норвежцы сегодня нацелены исключительно на победу, подобные цели и у «Днепра», но вряд ли Мирон Маркевич откажется от ничейного исхода.

«Русенборг» убедительно выступает на внутренней арене, приближаясь к очередному чемпионскому титулу. Команда играет в атакующий футбол с тремя форвардами, а главной угрозой норвежцев считается Сёдерлунд, на счету которого 21 мяч в чемпионате страны. Не менее опасен и Хелланн, забивший в чемпионате Норвегии 12 мячей.

«Днепр» к первому выездному еврокубковому матчу сезона подходит в практически оптимальном составе. Тренерский штаб украинского клуба прекрасно понимает, в какой форме находится соперника, поэтому наверняка «Днепр» в Норвегии решит сыграть с оглядкой на свои ворота и в надежде на атакующий гений Матеуса и Селезнева, которые пребывает на подъеме.

Читайте также: Лига Европы: «Днепр» вырвал ничью в домашнем матче с «Лацио»

Предварительные составы:

Русенборг: Андре Хансен, Эйолфссон, Скьелвик, Свенссон, Йенсен, Сельнес, Мидтше, Конрадссен, Миккельсен, Сёдерлунд, Хелланн
Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Папа Гуйе, Пико, Ротань, Федорчук, Эдмар, Матеус, Матос, Селезнев

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 2»

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU