hronika.info
Спорт

Роналду и Левандовски – в символической сборной второго тура группового этапа Лиги Чемпионов

Роналду и Левандовски – в символической сборной второго тура группового этапа Лиги ЧемпионовОфициальный сайт УЕФА назвал главных героев очередного игрового дня в Лиге Чемпионов.

Место в воротах символической сборной второго тура группового этапа занял голкипер «Манчестер Сити» Джо Харт – англичанин в гостевом матч с гладбахской «Боруссией» парировал пенальти от Раффаэля, а также сделал несколько важных сэйвов. Во многом благодаря Харту «Горожане» взяли три очка и сохранили рабочие шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

В обороне символической команды нашлось место для Филипа Младеновича (БАТЭ), Андреа Бардзальи («Ювентус»), Давид Луиса («ПСЖ») и Майкона («Порту»). Младенович, Луис и Майкон отличились забитыми мячами, а Бардзальи уверенно отработал в защите в домашнем матче против «Севильи».

Николас Гайтан («Бенфика»), Константинос Фортунис («Олимпиакос») и Хуан Мата («Манчестер Юнайтед») сформировали среднюю линию команды недели в Лиге Чемпионов. Гайтан и Мата забили по голу в ворота «Атлетико» и «Вольфсбурга» соответственно, а Фортунис продуктивно отыграл в атаке в гостевом матче с «Арсеналом».

На острие атаки расположились Халк («Зенит»), Роберт Левандовски («Бавария») и Криштиану Роналду («Реал»). Халк сделал два ассиста в матче с «Гентом», Левандовски отличился хет-триком в ворота загребского «Динамо», а Роналду дважды вскрыл оборону «Мальме».

Читайте также: Роналду и Буффон – в символической сборной первого тура Лиги Чемпионов

Напомним, киевское «Динамо» во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов на выезде обыграло «Маккаби» (2:0), а «Шахтер» во Львове уступил «ПСЖ» (0:3).

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU