hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Днепр» на выезде обыграл «Русенборг»

Лига Европы: «Днепр» на выезде обыграл «Русенборг»Единственный представитель Украины в Лиге Европы результативно съездил в Норвегию.

С первых минут «Днепр» показал хозяевам, что не собирается подстраиваться под их игру. Команда Маркевича наладила контроль над мячом и стала нагружать оборону «Русенборга». С комбинациями у «Днепра» все было в порядке, но не хватало последнего паса и акцентированного удара в створ.

На 12-й минуте «Днепр» мог претендовать на пенальти, однако главный рефери проигнорировал игру рукой у форварда Содерлунда. Ближе к свистку на перерыв в ворота «Русенборга» едва ли не влетел курьезный автогол – вратарь хозяев Хансен в последний момент вынес мяч из пустых ворот. На затяжные атаки «Днепра» «Русенборг» в первом тайме ответил двумя ударами со средней дистанции – Бойко оба удара без проблем ликвидировал.

Во втором тайме характер игры кардинально не изменился – «Днепр» больше давил, но по-настоящему голевых моментов у гостей не было. «Русенборг» также не блистал, не справляясь с постоянным прессингом «Днепра».

Ключевым в матче стал трехминутный отрезок – на 78-й минуте Эйолфссон после скидки со второго этажа попал в перекладину, а в ответной атаке Матеус идеальной передачей нашел Селезнева, который выскочил из-за спин защитников и головой отправил мяч в ворота!

До финального свистка оставалось чуть больше десяти минут – «Днепр» уверенно оборонялся и организовал несколько перспективных контратак. Гама
мог удваивать преимущество гостей, но его обводящий удар потянул вратарь «Русенборга». В компенсированное время нескольких сантиметров до гола не хватило Чеберячко.

Русенборг – Днепр 0:1
Гол: Селезнев, 80

Читайте также: Лига Европы: «Днепр» минимально обыграл «Аякс»

Лацио — Сент-Этьенн 3:2
Голы: Онази, 22, Худт, 48, Билья, 80 – Салл, 6, Монне-Паке, 85

Турнирная таблица: Днепр, Лацио — 4, Русенборг, Сент-Этьенн — 1.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU