hronika.info
Спорт

Лига Европы: Селезнев забивает – «Днепр» побеждает. Видеообзор матча

Лига Европы: Селезнев забивает – «Днепр» побеждает. Видеообзор матчаНакануне «Днепр» успешно открыл для себя Норвегию, одолев без пяти минут местного чемпиона «Русенборг».

Финалисту Лиги Европы удалось сдержать атакующий потенциал норвежцев – за 90 минут «Русенборг» сподобился лишь на два удара в створ Дениса Бойко, а единственный острый момент хозяева создали на 79-й минуте, когда «Днепр» спасла перекладина. Буквально в ответной атаке «Днепр» убежал в контратаку – Матеус идеальным навесом нашел голову Селезневу, а наконечник «Днепра» в позиционной борьбе переиграл защитников норвежцев и отправил мяч в ближний угол.

«Днепр» вполне мог забивать еще и обходить «Лацио» в турнирной таблице за счет лучшей разницы забитых-пропущенных мячей. У гостей в концовке было как минимум три отменных контратаки, но в завершающей стадии футболисты «Днепра» так и не нашли правильного решения.

Читайте также: Лига Европы: ничейный дебют «Днепра». Видеообзор матча

Мирон Маркевич («Днепр»): «Игра достаточно нервная. Мы потеряли очки дома, поэтому никак нельзя было проигрывать. Конечно, хотели взять три очка, поэтому и получилась такая нервная игра. Что касается обороны, то думаю, что мы справились. «Русенборг» создал один момент в конце матча, больше мы им ничего не дали сделать».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU