hronika.info
Спорт

Бой Кличко-Фьюри перенесен на 28 ноября

Бой Кличко-Фьюри перенесен на 28 ноябряВладимир Кличко и Тайсон Фьюри выйдут на ринг на пять недель позже заранее оговоренной даты.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF/IBO Владимир Кличко официально назвал новую дату боя против небитого британского супертяжа Тайсона Фьюри. Как и предполагалось, боксеры окажутся в одном ринге 28 ноября текущего года.

Бой Кличко-Фьюри мог состояться 23 октября, однако на прошлой неделе украинский чемпион порвал икроножную мышцу и был вынужден перенести обязательную защиту своих поясов.

«Моя травма будет залечена достаточно быстро, и 28 ноября я выйду в ринг. Я продолжу подготовку в тренировочном лагере, и конечно, я очень рад, что проведу бой еще в этом году – особенно приятно за моих болельщиков, которые уже купили билеты», — написал Кличко-младший в «Facebook».

Читайте также: Кличко и Фьюри могут встретиться 28 ноября

Владимир Кличко в похожей ситуации находился год назад, когда перенес бой с Кубратом Пулевым. Как и болгарин, команда Тайсона Фьюри обвинила чемпиона мира в выдумке травмы с целью нарушить планы претендента, а также растянуть собственную подготовку к бою на дополнительное время.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU