hronika.info
Спорт

Лидер «Шахтер» попал в тройку лучших голеодоров Европы

Лидер «Шахтер» попал в тройку лучших голеодоров ЕвропыОфициальный сайт УЕФА отмечает бомбардирские успехи Алекса Тейшейры.

В новом сезоне 19 футболистов в среднем за игру в своих национальных чемпионатах забивают как минимум по одному мячу. В этом списке нашлось место и представителю украинской Премьер-лиги – полузащитник «Шахтера» Алекс Тейшейра демонстрирует выдающуюся результативность.

На вершине бомбардирского рейтинга располагается набравший феноменальную форму нападающий «Баварии» Роберт Левандовски, который забил в семи матчах Бундеслиги десять голов, причем за два последних тура в активе поляка семь результативных ударов.

Вместе с игроком «Линфилда» (Северная Ирландия) Эндрю Оутеруортом Алекс Тейшейра делит второе место. Оба игрока в среднем за игру забивают по 1,33 мяча. Если Оутеруорт специализируется на хет-триках, то Тейшейра любитель забивать по два гола за игру (пять дублей в девяти матчах).

Свыше одного мяча за игру в европейских национальных чемпионатов в текущем сезоне забивают Пьер-Эмерик Обамеянг (1,29 гола за игру, «Боруссия» Д, Германия), Феран Хасани (1,25, «Шкендия», Албания), Жонас (1,17, «Бенфика», Португалия), Омар Эр-Рафик (1,12, «Дифферданж», Люксембург»), Жюльен Жайер (1,12, «Расинг Юнион», Люксембург) и Даниэль Беде (1,1, «Ференцварош», Венгрия).

Читайте также: Топ-10 бомбардиров в истории Лиги Чемпионов

По голу за матч в среднем забивают еще 10 игроков, среди которых выделяются Люк де Йонг («ПСВ», Нидерланды), Анвар Эль-Гази («Аякс», Нидерланды) и Эдер («Сампдория», Италия).

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU