hronika.info
Спорт

В честь Алекса Фергюсона в Манчестере назвали улицу

В честь Алекса Фергюсона в Манчестере назвали улицуБывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон, проработавший на тренерском мостике «Красных дьяволов» 26 лет, вслед за собственным памятником возле «Олд Траффорда» получил улицу, на которой располагается домашняя арена «Манчестер Юнайтед».

«Это большая честь для меня. Никогда не ожидаешь, что подобное случится в твоей жизни. Я очень горжусь и благодарен всем, кто работал со мной все эти 26 лет. Также хотел бы поблагодарить клуб за то, что пригласили меня сюда. Рад, что в свое время принял предложение возглавить команду, это был фантастический вызов для меня», — сказал Фергюсон на церемонии официального переименования улицы.

Теперь улица в Манчестере, на которой находится «Олд Траффорд» будет называться «Sir Alex Ferguson Way». Также в честь Алекса Фергюсона называется одна из трибун стадиона «Манчестер Юнайтед», напротив которой и располагается памятник легендарному шотландскому тренеру.

Напомним, что Алекс Фергюсон на 26 лет на тренерском посту «Манчестер Юнайтед» выиграл 38 трофеев. Фергюсон 13 раз становился победителем Премьер-лиги, дважды выигрывал Лигу Чемпионов. Также на счету Фергюсона масса индивидуальных наград, включая звание лучшего тренера года в Англии и Европе.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU