Винус Уильямс выиграла престижный турнир в Ухане

Винус Уильямс выиграла престижный турнир  в УханеСтаршая сестра Уильямс стала победительницей хардовых соревнований в Ухане серии Premier 5.

Экс-первая ракетка мира в финале китайского турнира встречалась с Гарбинье Мугурусой, которая в случае победы в Ухане могла впервые в карьере квалифицироваться на Итоговый турнир WTA. Уильямс-старшая нарушила планы испанки, оформив 47-й титул в карьере.

В дебюте матча теннисистки обменялись брейками, в шестом гейме Винус повела 4:2, но тут же отдала свою подачу. Мугуруса вновь провалилась на своей подаче и уже не смогла помешать сопернице подать на сет.

Вторая партия продлилась лишь 14 минут. Винус Уильямс сделала два брейка – Мугуруса поняла, что сопротивление бесполезно. Испанка отказалась от продолжения борьбы, держа в уме грядущую напряженную неделю в Пекине.

Винус Уильямс выиграла второй турнир в году. В последний раз американка брала больше одного титула за сезон пять лет назад. Впервые с 2010 года четырехкратная олимпийская чемпионка выиграла соревнования серии Premier Mandatory.

За победу в Ухане Винус Уильямс заработала около 450 тысяч долларов, а также пополнила свой рейтинговый баланс на 900 очков. Благодаря результативной неделе американка существенно приблизилась к попаданию на Итоговый турнир WTA.

Винус Уильямс (США) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 5) – 6:3, 3:0, отказ Мугурусы