hronika.info
Спорт

«Шахтер» благодаря дублю Тейшейры обыграл «Черноморец»

«Шахтер» благодаря дублю Тейшейры обыграл «Черноморец»Вице-чемпион Украины «Шахтер» одержал четвертую победу подряд.

Домашний матч с «Черноморцем» ожидаемо стал для «горняков» легкой прогулкой – «горняки» без проблем разобрались с аутсайдером и отчасти реабилитировались на поражение в Лиге Чемпионов от «ПСЖ»,

«Шахтер» с первых секунд навалился на ворота «Черноморца». Постоянное давление вскоре отразилось на счете – Боровик в своей штрафной сбил Коваленко, а Тейшейра результативно подошел к 11-метровой отметке. У ворот гостей особо активничали Коваленко и Тейшейра, не реализовавшие по несколько голевых шансов.

Во втором тайме Тейшейра воспользовался навесом Бернарда – лучший бомбардир чемпионата Украины забивал грудью в пустые ворота. Бразилец оформил шестой дубль в сезоне, попутно став ближе еще на два шага к рекорду Генриха Мхитаряна, забившего три года назад в Премьер-лиге 25 мячей.

Очень хотел забить Бернард – активному хавбеку «Шахтера» свою фамилию на табло «Арены Львов» не позволил зажечь Боровик, благодаря которому «Черноморец» избежал разгромного поражения. Особой нагрузки на экспериментальную защиту «Шахтера» Моряки» так и не сделали.

Читайте также: «Шахтер» обыграл «Черноморец», «Заря» отбирает очки у «Динамо»

Шахтер — Черноморец 2:0
Голы: Тейшейра, 8 (с пенальти), 49,

Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Матвиенко, Азеведо, Степаненко, Фред (Малышев, 60), Бернард, Тейшейра, Коваленко (Тайсон, 73), Эдуардо (Марлос, 69)

Черноморец: Боровик, Данченко, Мартыненко (Слинкин, 53), Хочолава, Гадрани, Смирнов (Кабаев, 46), Куценко (Куценко, 72), Коркишко, Калитвинцев, Стариков, Филимонов

Предупреждения: Смирнов, Данченко, Филимонов — Кучер, Степаненко

Металлист — Сталь 1:1
Голы: Приемов, 87 — Кулач, 23

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU