» » Форвард «Манчестер Сити» Агуэро забил пять голов за 20 минут
0

Форвард «Манчестер Сити» Агуэро забил пять голов за 20 минут

Форвард «Манчестер Сити» Агуэро забил пять голов за 20 минутСерхио Агуэро стал автором впечатляющего бомбардирского достижения.

Лучший бомбардир прошлого сезона скромного начал новый чемпионат, забив в семи матчах английской Премьер-лиги лишь один гол. Неудачный старт Агуэро компенсировал феноменальной игрой с «Ньюкаслом» - аргентинец впервые в своей карьере оформил пента-трик.

На 42-й минуте Агуэро сравнял счет, а после перерыва продолжил издеваться над обороной «Сорок». Аргентинец забивал на 49-й, 50-й, 60-й и 62-й минутах. Вполне вероятно, что Агуэро мог бы стать первым футболистом в истории чемпионата Англии, забившим в одном матче шесть голов, но главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрин при счете 6:1 решил заменить своего ведущего игрока.

Серхио Агуэро стал авторомпятого пента-трика в истории Премьер-лиги. Ранее аналогичное достижение покорилось Энди Коулу, Алану Ширеру, Джермейну Дефо и Димитару Бербатову. Свои пять голов Агуэро забил за 20 минут, что стало рекордом в элите английского футбола.

В элитных европейских чемпионатах быстрее пять голов в одном матче забивали только два человека – Ладислао Кубала (19 минут) и Роберт Левандовски (9 минут).

3-10-2015, 19:57 » Автор: Иван Мартынов