hronika.info
Спорт

«Днепр» и «Карпаты» праздную уверенные победы

«Днепр» и «Карпаты» праздную уверенные победыМатчами в Ужгороде и Днепропетровске продолжился десятый тур чемпионата Украины.

«Карпаты» приехали в соседний Ужгород с пятиматчевой проигрышной серией. Команде Игоря Йовичевича не добавляла оптимизма солидная игра «Говерлы» в родных стенах – арендованные футболисты Вячеслава Грозного дома ни разу не проиграли и не пропускали больше одного мяча.

Хорошую домашнюю статистику «Говерлы» «Карпаты» испортили еще в первом тайме – на четвертой минуте подачу Костевича в свои ворота замкнул Савченко, а за пять минут до свистка на перерыв Пластун замкнул фланговый навес Кожанова. «Карпаты» без проблем довели матч до победы и поднялись в турнирной таблице на седьмое место.

Говерла — Карпаты 0:2
Голы: Савченко, 4 (автогол), Пластун, 40

«Александрия» дала бой «Днепру», но нарушить победные планы хозяев новичку Премьер-лиги не удалось. Во втором тайме «Днепр» дважды нашел пробоину в обороне гостей, а ключевым решением матча стал выход на поле после перерыва Матеуса, который организовал оба мяча.

На 55-й минуте Матеус после подачи углового от Ротаня головой переправил мяч на дальнюю штангу, где одинокий Чигринский без проблем отправил мяч в ворота. Через четверть часа Матеус забил сам, воспользовавшись удобной передачей Селезнева.

Днепр – Александрия 2:0
Голы: Чигринский, 55, Матеус, 72

Читайте также: «Динамо» не справляется с «Карпатами», уверенные победы «Волыни» и «Металлиста»

Десятый тур украинской Премьер-лиги завершится матчами в Луцке и Полтаве – «Волынь» примет «Зарю», а «Ворскла» попробует в матче с «Динамо» продлить свою беспроигрышную серию.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU