Лига 1: «ПСЖ» не сбавляет обороты, неудачи «Монако» и «Сент-Этьенна»

Лига 1: «ПСЖ» не сбавляет обороты, неудачи «Монако» и «Сент-Этьенна»Во Франции сыгран девятый тур местного национального первенства.

«ПСЖ» в центральном матче уик-энда разобрался с «Марселем», которому смена тренера не дала ожидаемого эффекта. Героем встречи стал Златан Ибрагимович, дважды реализовавший пенальти. У «Марселя» во втором тайме был шанс вернуться в игру, однако Баррада с пенальти не сумел переиграть немецкого вратаря «ПСЖ» Траппа.

Пока ведущие клубы Франции находятся в поисках своей игры, в тройке сенсационно закрепились «Анже» и «Кан», исправно набирающие очки в матчах с равными командами. Успешно стартовал и «Ренн», причем четыре последних матчах «Красно-черных» завершились со счетом 1:1.

Отметим, что один матч девятого тура был не доигран – из-за ливня при счете 2:2 был остановлен матч между «Ниццой» и «Нантом». Встреча будет переиграна с первой минуты – новая дата матча еще не установлена.

Гол: Ляказетт, 44

Турнирная таблица: ПСЖ – 23, Анже , Кан – 18, Ренн, Сент-Этьенн — 16…Марсель, Тулуза – 8, Монпелье, Труа – 4, Аяччо — 3