hronika.info
Спорт

Сборная России в третий раз пробилась на чемпионат мира

Сборная России в третий раз пробилась на чемпионат мираИтальянский специалист Фабио Капелло, как и обещал, сумел с первого места вывести сборную России по футболу на чемпионат мира в Бразилии. В заключительном матче группового этапа против Азербайджана россиян устраивала даже ничья — в ничью команды и сыграли, причем Россия пропустила гол на последней минуте, находясь к тому моменту в численном большинстве.

По ходу отборочного цикла к мундиалю россияне выиграли семь матчей, набрав максимальные 15-ть очков в домашних матчах. Дважды Россия оступилась на выезде (поражения от Португалии и Северной Ирландии), но многочисленные осечки Португалии в играх против Израиля и Северной Ирландии позволили россиянам в третий раз в своей истории выйти на чемпионат мира.

Напомним, что сборная России ранее принимала участие в финальном раунде чемпионатов мира 1994 и 2002 годов. Оба раза россияне на стадии группового этапа набирали по три очка, чего не хватало для выхода в плей-офф.

Добавим, что помимо России только что на чемпионат мира квалифицировалась сборная Боснии и Герцеговины, причем балканцы впервые в своей истории примут участие в финальной стадии мундиаля. Сборные Португалии и Греции за путевки на чемпионат мира поспорят в стыковых матчах – обе команды при жеребьевке гарантированно будут сеянными.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU