hronika.info
Спорт

Титулованный итальянский велогонщик объявил о завершении карьеры

Титулованный итальянский велогонщик объявил о завершении карьерыИван Бассо решил поставить точку в активных профессиональных выступлениях.

В середине июля Бассо перенес операцию по удалению раковой опухоли – велогонщик «Tinkoff-Saxo» возобновил тренировки, но спустя полтора месяца понял, что больше не сможет выдерживать конкуренцию, а ездить крупные гонки ради одного лишь участия 37-летний итальянец не собирается.

«Каждый спортсмен знает, что его карьера не всегда будет озаряться ярким светом. Неизбежно в какой-то момент этот свет тускнеет и признак мудрого атлета – вовремя уловить этот момент».

«Я мог бы продолжать выступать, но не был бы конкурентоспособным. Поэтому в этом нет смысла. Когда адреналин сменяется страхом – это означает, что пришло время перемен», — гласит заявление Бассо.

Иван Бассо свою дальнейшую жизнь планирует связать с велоспортом. В составе российской команды «Tinkoff-Saxo» Бассо будет работать спортивным менеджером.

Читайте также: Знаменитый итальянский защитник Алессандро Неста объявил о завершении карьеры

В историю велоспорта Иван Бассо войдет, как двукратный победитель «Джиро д’Италия», победитель молодежной классификации «Тур де Франс», победитель семи этапов на трехнедельных гонках, а также один из самых сильнейших генеральщиков минувшего десятилетия.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер