hronika.info
Спорт

Президент «Динамо» поставил Блохину ультиматум

Президент «Динамо» поставил Блохину ультиматумКак стало известно из достоверных источников, президент «Динамо» Игорь Суркис поставил ряд условий наставнику клуба Олегу Блохину – в случае невыполнения своих обязательств экс-коуч сборной Украины может быть уволен после первого круга чемпионата Украины.

«Динамо» под руководством Блохина должно выиграть все шесть матчей в чемпионате Украины, оставшихся до зимнего перерыва. «Бело-синие» в 2013 году сыграют против «Арсенала», «Ильичевца и «Говерлы» (все матчи – дома), а также отправятся на выезд к «Заре», «Волыни» и «Севастополю».

Есть свои требования у Суркиса относительно Лиги Европы – Блохин должен вывести команду в плей-офф, что будет не так просто сделать, учитывая провальный старт «Динамо» в еврокубке. После двух туров киевляне с одним набранным очком отстают от «Генка» и «Туна».

«Если последнее условие не будет выполнено, президент получит основание уволить тренера без компенсации – то есть сэкономит свыше 8 миллионов евро, полагающиеся Блохину за оставшиеся три года по контракту», — утверждает источник.

Отметим, что ранее Игорь Суркис официально заявил, что в случае увольнения Олега Блохина следующим наставником «Динамо» будет иностранец.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU