hronika.info
Спорт

«Барселона» нацелилась на лидера «Ливерпуля»

«Барселона» нацелилась на лидера «Ливерпуля»Каталонский гранд продолжает активно работать на трансферном рынке.

Новый целью «Барселоны» стал полузащитник «Ливерпуля» и сборной Бразилии Коутиньо. Как утверждает портал «Sport.es», 23-летний футболист выразил готовность перейти в «Барселону», рассчитывая регулярно выступать в Лиге Чемпионов, чего в «Ливерпуле» Коутиньо на данный момент не имеет.

На решение Коутиньо о смене клуба повлияла недавняя отставка главного тренера «Ливерпуля» Брендана Роджерса. Именно экс-тренер команды стал доверять Коутиньо место в стартовом составе, а бразилец оправдал выписанные ему авансы.

Трансфер Коутиньо может обойтись «Барселоне» в 30 миллионов евро, а помешать планам «блаугранс» попробует «Реал», который ждет согласия «Ливерпуля» на переговоры по хавбеку. В любом случае Коутиньо сменит команду не раньше лета следующего года – текущий сезон бразилец доиграет в Англии.

Читайте также: «Бавария» нацелилась на Луиса Суареса

Фелипе Коутиньо до перехода в «Ливерпуль» успел поиграть в «Интере», «Васко да Гама» и «Эспаньоле». Во всех турнирах на профессиональном уровне полузащитник отыграл 217 матчей, отличившись 32 голами. Кроме того, на счету Коутиньо 12 матчей и один забитый гол в футболке сборной Бразилии.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер