hronika.info
Спорт

Матч Македония – Украина обслужат судьи из Румынии

Матч Македония – Украина обслужат судьи из РумынииНазван состав судейской бригады, которая отработает на ближайшем поединке сборной Украины.

Девятого октября в Скопье «сине-желтые» сыграют с Македонией при судействе румынского арбитра Овидиу Хацегана. Помогать 35-летнему рефери назначены Октавиан Шовре, Себастьян Георге (боковые судьи), Александру Тудор и Константин Кольцеску (дополнительные ассистенты).

Хацеган обслуживает международные матчи с 2008 года. Румын неоднократно работал на встречах украинских клубов в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, а также однажды пересекался со сборной Украины.

При судействе Хацегана национальная команда в сентябре прошлого года в товарищеском матче с Молдовой одержала минимальную победу (1:0). Зачастую успешного результата под присмотром Хацегана добиваются и клубы Премьер-лиги.

В сезоне 2011-2012 в Лиге Европы Хацеган обслуживал матчи «Сент-Патрик» — «Карпаты» (1:3), «Динамо» — «Сток Сити» (1:1) и «Олимпиакос» — «Металлист» (1:2). В этом же году Хацеган зафиксировал выездную победу «Шахтера» над «АПОЭЛем» (2:0), а спустя два года «горняки» в групповом этапе Лиги Чемпионов на выезде разобрались с «Реал Сосьедадом» (2:0).

Читайте также: Матч Украина – Люксембург обслужат судьи из Северной Ирландии

Напомним, домашний матч против Македонии сборная Украины выиграла со счетом 1:0, а автором единственного забитого мяча стал полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU