hronika.info
Спорт

Вольдемар Форналик уволен с поста главного тренера сборной Польши

Вольдемар Форналик уволен с поста главного тренера сборной ПольшиПольский футбольный союз принял ожидаемое решение – Вольдемар Форналик с сегодняшнего дня прекратил свои полномочия на посту главного тренера сборной Польши. Форналик возглавлял «кадру» чуть больше года – 15 июля 50-летний специалист сменил Францишека Смуду, который не сумел вывести Польшу из группы на домашнем чемпионате Европы.

Встав у руля сборной Польши, Форналик не сумел выполнить свою главную задачу – поляки в очередной раз не поедут на чемпионат мира, пропустив вперед в своей отборочной группе сборные Англии, Украины и Черногории. Форналик поблагодарил Польский футбольный союз за представленный шанс.

«Я хотел бы поблагодарить Форналика за всю работу, которую он проделал на протяжении этого года. Мы желаем ему удачи в дальнейшей тренерской карьере», — заявил президент федерации футбола Польши Збигнев Бонека.

Имя нового наставника «кадры» не называется – ожидается, что ситуацию прояснит сегодняшняя пресс-конференция Збигнева Бонека. Ранее в сборную Польши сватали авторитетного бельгийского специалиста Дика Адвоката, однако тот сегодня представлен в качестве главного тренера голландского «АЗ» из Алкмаара.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер