hronika.info
Спорт

Гвардиола готов возглавить «Манчестер Сити»

Гвардиола готов возглавить «Манчестер Сити»Испанский специалист Хосеп Гвардиола собирается открыть для себя английскую Премьер-лигу.

«El Mundo Deportivo» информирует о наличии принципиальной договоренности между Гвардиолой и спортивным директором «Манчестер Сити» Чики Бегиристайном. Тренер поддерживает дружеские отношения с представителем «Манчестер Сити» — оба специалиста знакомы по совместной работе в «Барселоне».

Гвардиола твердо решил в межсезонье покинуть «Баварию», отказавшись продлевать контракт с мюнхенским грандом. Испанец давно хотел попробовать свои силы в английской Премьер-лиги, а «Манчестер Сити» уже несколько лет заманивает в свои сети экс-тренера «Барселоны».

Нынешний наставник «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини летом подписал двухлетний контракт с «Горожанами». Тем не менее, шансы чилийца на сохранение своего поста невелики, поскольку руководство клуба планирует пригласить специалиста, способного добиваться успеха не только на внутренней арене, но в Лиге Чемпионов, а с еврокубком у Пеллегрини дружеские отношения не срослись.

Читайте также: Гвардиола может возглавить «Манчестер Сити»

Отметим, что недавние события ставят серьезную дилемму перед «Баварией». Предполагалось, что чемпион Германии в случае ухода Хосепа Гвардиолы назначит экс-тренера дортмундской «Боруссии» Юргена Клоппа, но тот на днях подпишет трехлетний контракт с «Ливерпулем».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU