hronika.info
Спорт

Сборная Испании ищет нового главного тренера

Сборная Испании ищет нового главного тренераНынешний наставник «Красной Фурии» Висенте дель Боске решил уйти из команды.

Федерация футбола Испании настоятельно просила дель Боске продлить контракт до лета 2018 года, но 64-летний специалист, возглавляющий испанскую команду с 2008 года, дал понять, что Евро-2016 станет для него последним крупным турниром во главе национальной сборной.

Президент Федерации Анхель Мария Вильяр грядущий уход дель Боске планирует использовать в своих целях. Второго января следующего года Федерацию ждут новые выборы – до этой даты нынешний глава организации рассчитывает подыскать нового тренера для сборной, что даст ему дополнительные бонусы в предвыборной кампании.

Испанская пресса не уточняет примерный список кандидатов на пост главного тренера сборной, но сообщает, что претендентов на вакантную должность достаточно много. Ожидается, что Вильяр отдаст предпочтение местному специалисту, что автоматически делает фаворитами таких наставников, как Унаи Эмери, Луис Энрике, Хосеп Гвардиола и Хуанте Рамос.

Читайте также: Сборная Испании после Евро-2016 останется без главного тренера

С именем Висенте дель Боске связаны практически все громкие успехи сборной Испании на международной арене. Под руководством экс-тренера «Реала» «Красная Фурия» выиграла чемпионат мира 2010 года и Евро-2012.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер