hronika.info
Спорт

Матч Украина – Испания доверили сербскому арбитру

Матч Украина – Испания доверили сербскому арбитруМилорад Мажич – главный рефери заключительного матча сборной Украины в отборе на Евро-2016.

На боковых линиях ассистировать Мажичу будут Милован Ристич и Далибор Джурджевич, а дополнительными арбитрами назначены Данило Груич и Ненад Джокич. Резервный арбитр – Неманья Петрович – также прибудет из Сербии.

Милорад Мажич на международной арене работает с 2009 года. Серб в 2012 году дважды судил матчи сборной Украины – против Чехии (0:0) и Болгарии (1:0).

Также сербский арбитр несколько раз пересекался с украинскими клубами: «Динамо» — «Бешикташ» (1:0, групповой этап Лиги Европы, 2011-2012),
«Манчестер Юнайтед» — «Шахтер» (1:0, групповой этап Лиги Чемпионов, 2013-2014) и «Днепр» — «Наполи» (1:0, полуфинал Лиги Европы, 2014-2015).

Милорад Мажич в среднем ставит один пенальти на четыре матча, раздает по одной красной карточке за четыре игры и выписывает по 4,5 желтых карточки. В отборе на Евро-2016 серб за пять матчей назначил один 11-метровый удар, показал 19 желтых и две красных карточки.

Читайте также: Матч Украина – Польша доверили судить шведу Йонасу Эрикссону

Напомним, матч Украина – Испания состоится 12 октября в Киеве на НСК «Олимпийский».

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер