hronika.info
Спорт

Украина – главная неудачница стыковых матчей к чемпионату мира

Украина – главная неудачница стыковых матчей к чемпионату мираВ ближайший понедельник, 21 октября, состоится жеребьевка стыковых матчей к чемпионату мира, на которой своего соперника узнает и сборная Украины. Среди потенциальных соперников команды Михаила Фоменко сборные Франции, Швеции, Румынии и Исландии. Что интересно, украинцы имеют наибольший опыт стыковых матчей среди всех команд, принимающих участие в стыке.

Прежде сборная Украины три раза останавливалась в шаге от мундиаля и один раз уступала в стыковых матчах к чемпионату Европы. К чемпионату мира 1998 года «сине-желтые» проиграли Хорватии, через четыре года уступили путевку на мундиаль будущим финалистам турнира сборной Германии, а в отборе к чемпионату мира 2010 года проиграли Греции. Что касается Евро, то к турниру 2000-го года Украина по сумме двух встреч пала перед Словенией.

Лучше остальных в стыковых матчах чувствует себя сборная Хорватии – помимо упомянутой ранее победы над Украиной «Клетчатые» к Евро-2004 обыграли Словению, а к Евро-2012 прошли турецкий барьер.

Сборная Португалии дважды выходила победителем из стыковых матчей – к мундиалю 2010 года европейские бразильцы обыграли Боснию и Герцеговину, а через два года не позволили боснийцам квалифицироваться на Евро-2012.

Что касается потенциальных соперников сборной Украины, то только Франция имеет опыт прохождения стыка – к чемпионату мира 2010 года «Трехцветные» с большим скандалом обыграли сборную Ирландии. Румыны свой единственный стык в 2002 году проиграли Словении, Исландия и Швеция прежде в стыковых матчах участия не принимали.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU