hronika.info
Спорт

Луческу отказался от работы в сборной Румынии

Луческу отказался от работы в сборной РумынииГлавный тренер «Шахтера» Мирча Луческу покидать Украину не собирается.

Портал «Sport.ro» сообщает об неудачных переговорах Федерации футбола Румынии с 70-летним специалистом Мирчей Луческу. Нынешний наставник сборной Румынии Ангел Иорданеску, несмотря на вероятный выход команды на Евро-2016, по окончанию отборочного цикла может покинуть свой пост.

На пост главного тренера сборной местные футбольные чиновники пытались пригласить Луческу, но тот не заинтересовался возможностью повезти своих соотечественников на чемпионат Европы. Мирча Луческу повторно отказал Федерации футбола Румынии, которая год назад уже приглашала Мистера.

Тем не менее, Луческу все-таки может трудоустроиться в местной Федерации футбола. Главного тренера «Шахтера» пригласили на пост технического директора Федерации – это предложение Луческу пообещал обдумать.

Мирча Луческу в ближайшее время покидать «Шахтер» не собирается. Самым титулованный тренер в истории клуба заявил, что уйдет из команды, как только «Шахтер» вернется на «Донбасс Арену».

Читайте также: Луческу – основный претендент на место главного тренера сборной Румынии

Луческу возглавляет «Шахтер» с 2004 года. Под руководством румынского специалиста «горняки» выиграли два десятка трофеев, включая победу в 2009 году в последнем розыгрыше Кубка УЕФА.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU