hronika.info
Спорт

Владимир Кличко может впервые в карьере выйти на ринг против украинца

Владимир Кличко может впервые в карьере выйти на ринг против украинца Украинский чемпион мира по боксу по нескольким версиям в супертяжелом весе Владимир Кличко в отдаленной перспективе может провести бой против соотечественника, с чем Кличко на профи-ринге еще не сталкивался. Потенциальным соперником украинца стал Вячеслав Глазков, который может вскоре стать официальным претендентом на пояс Владимира Кличко по версии IBF.

Через месяц Вячеслав Глазков в Нью-Йорке будет боксировать против именитого поляка Томаша Адамека – в этом бою боксеры поспорят за вторую строку в рейтинге IBF. В случае победы над Адамеком Глазков сможет боксировать за статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии IBF, которым в данный момент владеет Владимир Кличко.

Ожидается, что вскоре первая строка рейтинга IBF станет вакантной, что произойдет после боя официального претендента болгарина Кубрата Пулева против Владимира Кличко. Такой бой может состояться в марте 2014 года, после чего Глазков теоретически окажется в одной победе от поединка с Владимиром Кличко, если тот не потеряет свой пояс в бою против Пулева.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU