hronika.info
Спорт

Форвард сборной Нидерландов вернется на поле в январе следующего года

Форвард сборной Нидерландов вернется на поле в январе следующего годаНападающий немецкого «Шальке» Клаас-Ян Хунтелаар посредством своего твиттера объявил, что вынужден лечь на операционный стол – голландец вернется на поле в лучшем случае в январе 2014 года. Практически весь нынешний сезон Хунтелаар провел в лазарете – лидер атак «Шальке» сыграл лишь два матча, в которых забил три мяча.

«Это было трудно, но я решился на операцию. Время восстановления займет от трех до четырех месяцев. Но это необходимый шаг», — пишет Хунтелаар, который пропустит не только все оставшиеся матчи первого круга Бундеслиги, но и групповой этап Лиги Чемпионов, где «Шальке» играет в одной группе с «Челси», «Базелем» и «Стяуа».

В «Шальке» до последнего рассчитывали, что Хунтелаару не понадобится операция, однако «Кобальтовым» придется обходиться без своего ключевого нападающего.

Хунтелаар перешел в «Шальке» летом 2010 года – в своем первом сезоне экс-форвард «Аякса», «Реала» и «Милана» забил лишь 13 голов во всех турнирах, но уже в следующем сезоне Хунтелаара прорвало – 48 голов в 48 матчах. Сейчас в карьере голландца очередной спад – в прошлом сезоне бомбардир «Шальке» забил в три раза меньше предыдущего, а в этом году голландцу напомнили о себе старые травмы.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU