hronika.info
Спорт

Эффективность «Шахтера» после отъезда из Донецка снизилась на семь процентов

Эффективность «Шахтера» после отъезда из Донецка снизилась на семь процентовВице-чемпион Украины почти полтора года играет за пределами «Донбасс Арены».

Официальный сайт «Шахтера» отмечает, что матч десятого тура Премьер-лиги против «Черноморца» стал для «горняков» 30-м формально домашним после отъезда из Донецка.

«Шахтер» за пределами «Донбасс Арены» имеет следующую статистику – 19 побед, семь ничьих и четыре поражения. Команда Мирчи Луческу в чемпионате Украины взяла 80 процентов очков, что почти на десять меньше, чем в 30 последних матчах на своей домашней арене. Что касается всех турниров, то эффективность «Шахтера» снизилась от 78,8 до 71,1% набранных очков.

Заметно меньше «Шахтер» стал забивать – на «Донбасс Арене» экс-чемпион Украины отличался по 2,53 раза за игру, а за пределами родного стадиона «горняки» забивают по 2,13 мяча за игру.

В еврокубках разницы между «Донбасс Ареной» и стадионом во Львове практически нет (по две победы, три ничьих и два поражения). «Шахтер» во Львове чаще забивает (12 голов против 10).

Читайте также: Мирча Луческу остается в «Шахтере»

Особо контрастирует уровень поддержки болельщиков – «Донбасс Арену» за последние 30 матчей посетили 1,16 миллиона болельщиков, а во Львове, Киеве, Черкассах и Одессе (именно в этих городах «Шахтер» сыграл домашние матчи) на игру команды пришли посмотреть всего 385 тысяч человек.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU