hronika.info
Спорт

Сборная Украины домашний стыковой матч проведет со зрителями

Сборная Украины домашний стыковой матч проведет со зрителямиВице-президент УЕФА Григорий Суркис в официальном порядке заявил, что сборной Украине можно не беспокоиться за поддержку в домашнем стыковом матче к чемпионату мира. Существовали опасения, что ФИФА рассмотрит апелляцию ФФУ на решение Дисциплинарного комитета ФИФА 10 ноября, что грозило пустыми трибунами на ближайшем домашнем официальном матче сборной Украины.

Сегодня ФФУ получила сообщение от ФИФА относительно заседания Апелляционного комитета, который в следующий раз соберется не 10, а 26 ноября, что автоматически исключает любые санкции к Украине до окончания стыковых матчей, которые пройдут 15 и 19 ноября. На этом заседании представители ФИФА рассмотрят апелляцию на свое первоначальное решение о матче Украина-Сан-Марино, на котором был зафиксирован ряд нарушений.

«Таким образом, домашнюю стыковую игру за право выхода на чемпионат мира Украина проведет со зрителями, и я надеюсь, что они горячо поддержат сборную, оставаясь при этом в законных рамках», — заявил Григорий Суркис.

Напомним, что жеребьевка стыковых матчей к чемпионату мира пройдет в ближайший понедельник, 21-го октября.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU