Стали известны результаты чемпионата мира по шашкам

Стали известны результаты чемпионата мира по шашкам Состоялся турнир по шашкам, где украинка обыграла россиянку.

Украинка Ольга Балтажи выиграла чемпионат мира по шашкам-100, который с 8 по 10 октября проходил в Измире (Турция).

В чемпионате мира приняли участие команды из 19 стран, в том числе 12 мужских (всего 27 спортсменов) и 7 женских (всего 18 спортсменок), передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Обозреватель.

В турнире, который проводился по круговой системе (5 минут + 3 секунды за ход на партию), украинка набрала 27 очков, опередив на один пункт Тамару Тансыккужину из России. Это «золото» позволило женской сборной Украины стать сильнейшей в командном зачете.

Балтажи уже поздравил с победой Президент Украины Петр Порошенко.

Также бронзовую медаль первенства завоевал Юрий Аникеев, а в командном первенстве украинские мужчины завоевали «серебро».