hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Свитолина зачехлила ракетку в Тяньцзине

Теннис по-украински: Свитолина зачехлила ракетку в ТяньцзинеУкраинские теннисистки продолжают с переменным успехом выступать на турнирах серии WTA.

Первая ракетка страны Элина Свитолина небезосновательно считалась одной из фавориток хардового турнира в Тяньцзине (Китай). Четвертый номер посева в первом раунде встречалась с россиянкой Еленой Весниной, имея прекрасную возможность отомстить 118-й ракетке мира за прошлогоднее поражение в Риме.

Свитолина уже в первом гейме могла делать брейк, но не воспользовалась своим шансом. При равной игре ключевым стал брейк Весниной – россиянка повела 4:2 и легко завершила партию в свою пользу.

Во втором сете Свитолина сделала заявку на решающую партию – украинка с брейком вела 4:2, но проиграла четыре гейма кряду и неожиданно зачехлила ракетку. Веснина дважды обыграла Свитолину, причем оба матча россиянка выиграла в двух сетах.

Элина Свитолина (Украина, 4) – Елена Веснина (Россия) – 2:6, 4:6

Читайте также: Теннис по-украински: Свитолина зачехлила ракетку на US Open

На турнире в Тяньцзине и без Элины Свитолиной хватает представителей Украины – Ольга Савчук и сестры Киченок преодолели квалификацию, а Екатерина Бондаренко стартует в основной сетке матчем с Данкой Ковинчич.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU