hronika.info
Спорт

Сборная Хорватии определилась с постоянным главным тренером

Сборная Хорватии определилась с постоянным главным тренеромФедерация футбола Хорватии два дня назад объявила о назначении на пост исполняющего обязанностей главного тренера сборной Хорватии тренера молодежки Нико Ковача. Ожидалось, что бывший капитан сборной избавится от приставки «и.о» в случае вывода «Клетчатых» на чемпионат мира в Бразилию, но Ковач, не успев провести ни одного матча, стал полноценным коучем «Клетчатых».

Приемник Игоря Штимаца, вывившего Хорватию в стыковые матчи, подписал с федерацией футбола Хорватии контракт на три года, то есть до окончания чемпионата Европы во Франции. Ковач решительно настроен разобраться с негативной атмосферой, которая царит в сборной Хорватии.

«Мы должны дать объективную оценку случившемуся. Команда провалила финиш отборочного цикла. Мне кажется, что-то щелкнуло в головах игроков. Они потеряли концентрацию. Мы должны разобраться в этом», — подытожил Ковач.

Своего первого соперника на новом посту 42-летний Нико Ковач узнает в ближайший понедельник – потенциальными соперниками сборной Хорватии являются Франция, Швеция, Румыния и Исландия.

Добавим, что Нико Ковач 13-ть лет (1996-2009) выступал за сборной Хорватии. Тренерская карьера Ковача стартовала в 2009 году – до назначения в сборной Хорватии Ковач работал в структуре австрийского «Зальцбурга» и тренировал молодежную сборную Хорватии.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU