hronika.info
Спорт

Стивен Джеррард забил сотый гол в английской премьер-лиге. Видео

Стивен Джеррард забил сотый гол в английской премьер-лиге. ВидеоКапитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард стал лишь четвертым полузащитником в истории английской премьер-лиге, кому удалось преодолеть отметку в 100 забитых мячей. Чтобы покорить солидную отметку Джеррарду понадобилось сыграть в премьер-лиге 449 матчей, причем впервые ворота соперника Джеррард поразил более 13-ти лет назад.

«Все говорили об этом. Хотелось бы, конечно, забить с игры, но согласен и на гол с пенальти. Помню свой первый гол. Это было в 1999 году в матче с «Шеффилд Уэнсдей». Карьера развивается очень быстро, так что следует дорожить каждым моментом», — цитирует ВВС Джеррарда.

Гол 33-летнего воспитанника «Ливерпуля» не помог его команде выиграть гостевой матч у «Ньюкасла». Джеррард на 42-й минуте реализовал пенальти, сравняв счет во встрече с «Сороками», а после перерыва «Ливерпуль» в большинстве сначала пропустил, а затем усилиями Старриджа сумел избежать поражения.

Добавим, что Стивен Джеррард за «Ливерпуль» сыграл 640 матчей, забив 161 гол во всех турнирах в официальных поединках. Капитан «Ливерпуля» занимает седьмое место в списке гвардейцев «Ливерпуля», причем по итогам нынешнего сезона Джеррард наверняка выйдет на чистую третью позицию. В списке бомбардиров «Ливерпуля» всех времен Джеррард также седьмой.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер