hronika.info
Спорт

«Барселона» интересуется лучшим бомбардиром Дортмунда

«Барселона» интересуется лучшим бомбардиром ДортмундаКаталонский гранд держит в поле зрения одного из лучших нападающих Африки.

«El Mundo Deportivo» утверждает, что скауты «Барселоны» активно следят на форвардом дортмундской «Боруссии» Пьером-Эмериком Обамеянгом, который проводит свой лучший сезон в карьере.

«Барселона» в лице Обамеянг видит отличного сменщика для ударного атакующего трио «блаугранас» (Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар). После продажи Педро у тренерского штаба каталонцев появился кадровый дефицит в атаке, восполнить который действующий победитель Лиги Чемпионов собирается в январе.

Существенной проблемой для «Барселоны» может стать высокая трансферная стоимость Обамеянга – контракт 26-летнего габонского форварда с «Боруссией» истекает в июне 2020 года, а его превосходная форма дает немецкому клубу повод повесить на Обамеянга настолько увесистый ценник, что даже «Барселона» будет удивлена.

Читайте также: Ибрагимович стал лучшим бомбардиром в истории «ПСЖ»

Пьер-Эмерик Обамеянг в свое время не смог закрепиться в системе «Милана», а звездным временем габонца стали два сезона в «Сент-Этьенне». Забив четыре десятка голов, Обамеянг в статусе свободного агента перебрался в дортмундскую «Боруссию», где с каждым годом увеличивает результативность (первый сезон – 16 голов, второй – 26, третий – 14 голов за 13 матчей).

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU