hronika.info
Спорт

«Сибирский Рокки» Руслан Проводников стал чемпионом мира по боксу

«Сибирский Рокки» Руслан Проводников стал чемпионом мира по боксуРоссиянин Руслан Проводников стал третьим российским боксером, которому по ходу 2013 года удалось стать чемпионом мира. Сегодня Проводников в Денвере техническим нокаутом побил Майка Альвардо, перехватив у того пояс чемпиона мира по версии WBO в 1-м полусреднем весе.

Несмотря на почти четырехкилограммовую разницу в весе в пользу Альвардо, удары Проводникова визуально несли в себе намного больше мощи. «Сибирский Рокки», памятуя о своем поражении по очкам от Тимоти Брэдли, сделал все, чтобы бой получил односторонний характер.

Проводников впервые оказался на расстоянии вытянутой руки от досрочной победы в восьмом раунде, когда Альвардо отправился отдыхать на настил ринга. Рефери позволил американцу продолжить бой, но на 11-й раунд команда Альвардо не выпустила своего боксера, ведь у того на лице образовалась внушительная гематома.

«Моя самая заветная мечта сбылась. Я — чемпион мира, как Леонард и Дюран. Чтобы стать чемпионом мира, нужно рисковать. Я сделал это, когда согласился на бой в его родном городе. Отдаю должное Майку, он настоящий мужчина, настоящий чемпион», — сказал после боя новоиспеченный чемпион мира.

Победа над Майком Альвардо приблизила Руслана Проводникова к потенциальной встрече с Мэнни Паккьяо, который вскоре будет боксировать против Риос. Не исключено, что Альвардо воспользуется своим правом на реванш.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU